У меня вопрос. Может ли гражданская жена продать квартиру которая переписана мною на общих детей в качестве алиментов. Спасибо.

• г. Симферополь

У меня вопрос. Может ли гражданская жена продать квартиру которая переписана мною на общих детей в качестве алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Потребуется согласие обоих родителей детей и разрешение органов опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Для того, чтобы договоренность родителей приобрела юридическую силу, матери и отцу нужно заключить письменное соглашение, в котором будут изложены все аспекты, связанные с передачей квартиры в счет алиментов, и заверить его в нотариальной конторе.

Если Вы не оформили договор дарения на свои доли и дети не зарег право собственности в Росреестра, а просто написали расписку, то это не будет доказательством передачи прав по алиментам.