Выдан исполнительный лист на взыскание неустойки за задержку передачи квартиры, как указать сумму и как доказать отсутствие подписанного акта-приема в заявлении к исполнительному листу?

• г. Санкт-Петербург

Судом выдан исполнительный лист о взыскании с застройщика неустойки за задержку в передачи квартиры с даты А по дату Б в сумме 100000 руб. и далее начиная с даты Б 500 руб. за каждый день до момента подписания акта-приема передачи квартиры. В настоящее время акт приема-передачи не подписан и вряд ли будет подписан в ближайшие полгода. Исполнительный лист хотим предъявить в банк самостоятельно вместе с заявлением.

Какую сумму задолженности указать в заявлении к исполнительному листу? Только 100000 руб. или 100000 + сумму набежавшую с даты Б, или пока 100000, а уже когда подпишем акт-приема передачи предъявлять лист в банк еще раз вместе с актом? Как доказать банку, что акт приема-передачи не подписан по настоящее время и нужно ли это указывать в заявлении к исполнительному?

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания Вам нужно только направить заявление с указанием суммы на момент направления с приложением исполнительного листа, соответственно банк обязан будет рассчитать и выплатить Вам сумму на момент взыскания (списания со счета) денежных средств.

1. На Ваш выбор.

2. Вы доказывать ничего не должны, это должен доказывать должник.