Ростов на Дону. Организация оказывает услуги спецтехники (строительная техника). Может организация работать в карантин.

• г. Ростов-на-Дону

Ростов на Дону. Организация оказывает услуги спецтехники (строительная техника). Может организация работать в карантин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" есть критерии организаций, которые должны продолжать свою деятельность.

П. 4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

Если ваши услуги связан хоть с каким-то пунктом, то можете работать, если нет, то работать в карантин вам запрещено.

Вы можете уточнить мой ответ, обратившись ко мне в ЧАТ.

В знак благодарности прошу оценить мой ответ.