Как заключить договор на оказание услуг спецтехники между физическим лицом и ООО с распределением затрат?

• г. Владивосток

Можно ли составить договор на оказание услуг спецтехники, между физ. лицом (он оказывает услуги и ооо, но ООО само должно нести расходы на ремонт и топливо спец техники, а физ. лицо только получает оплату по часам работы?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли составить договор на оказание услуг спецтехники, между физ. лицом (он оказывает услуги и ооо, но ООО само должно нести расходы на ремонт и топливо спец техники, а физ. лицо только получает оплату по часам работы?

Да. Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Спросить
Пожаловаться

Учтите что при заключении договора с физ. лицом вы обязаны выступать налоговым агентом в рамках заключенного договора.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можно. Это договор аренды без экипажа. Если он не управляется.

НО и даже с управлением тоже можно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физ. лицо по договору аренды сдавать спецтехнику ООО или же надо физлицу зарегистрироваться, как ИП?

ООО заключило договор на оказание юридических услуг с физ. лицом. Какие налоги следует оплатить ООО при выплате вознаграждения физ. лицу из кассы предприятия.

Что необходимо учесть при заключении договора оказания услуг по перевозке груза с физ. лицом (не ИП, на личное авто), правомерно ли заключение данного договора? Прошу указать примерную форма договора. Спасибо.

Какой договор лучше всего использовать физ лицу, с юр лицом на предоставления услуг по обслуживанию. И как будут уплачиваться налоги. Как лучше сделать?

В одной из организаций практикуется заключение договора аренды груз. А/м с физ. лицом. По условиям договора всю ответственность за ущерб, причиненный автомобилю несет арендатор. Но фактически арендатор использует автомобиль в целях оказания услуг для данного ИП. Руководство хочет выписывать путевой лист от ИП, с отметкой мед. осмотра арендатора и технического осмотра автомобиля. Как вариант предлагают перевозить груз на строительные объекты по товарным накладным от ИП, чтобы не ставить отметку о мед. и тех. осмотре. Я считаю данные действия неправомерными, приведите пож-та основание согласия или неправомерных действий ИП. И возможно и перевозка груза арендатором грузового авто по товарной накладной (груз разного характера: песок, грунт, и иные материалы, используемые при строительстве инженерных коммуникаций).

Я ИП, без автотранспорта в собственности, некоторые компании через меня заказывают грузоперевозки на газели, есть физлицо которое готово выполнять заказы, как лучше с ним оформить отношения, что бы у налоговой не возникли вопросы? Можно его нанять на пол ставки или как то по другому? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ИП заключить договор с механиком-физ. лицом на оказание услуг по предрейсовому техническому осмотру. Может ли он быть безвозмездным? ГПХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение