Как заключить договор на оказание услуг спецтехники между физическим лицом и ООО с распределением затрат?

• г. Владивосток

Можно ли составить договор на оказание услуг спецтехники, между физ. лицом (он оказывает услуги и ооо, но ООО само должно нести расходы на ремонт и топливо спец техники, а физ. лицо только получает оплату по часам работы?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли составить договор на оказание услуг спецтехники, между физ. лицом (он оказывает услуги и ооо, но ООО само должно нести расходы на ремонт и топливо спец техники, а физ. лицо только получает оплату по часам работы?

Да. Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Учтите что при заключении договора с физ. лицом вы обязаны выступать налоговым агентом в рамках заключенного договора.

Конечно, можно. Это договор аренды без экипажа. Если он не управляется.

НО и даже с управлением тоже можно.