На мои возражения о том, что мол Вы сами платежки подписывали она говорит, что мол я тебе доверяла и подписывала пустые.

• г. Златоуст

Обращаюсь в множественном числе, так как не занаю кто из Вас обратит на мою сложную ситуацию: я работал главным бухгалтером и сейчас меня пытаются привлечь к отвественности по статья 160 часть 3 по заявлению моего бывшего директора.

Ситуация №1 у предприятия передо мной была очень большая задолжность по заработной плате и с целью ее погашения директор разрешила взять мне кредит (мягкий уголог, техника) с последующим погашением его с расчетного счета предприятия. Договор с магазином за диретора подписывал я (с устного разрешения директора), а платежные требования в банке все подписывала лично директор. Сейчас директор отказывается в этом и говорит что я похитил деньги с расчетного счета. На мои возражения о том, что мол Вы сами платежки подписывали она говорит, что мол я тебе доверяла и подписывала пустые. Как мне доказать свою невиновность?

Ситуация №2 Когда я ездил в банк, то из банка звонил директору и говорил сколько денег на расчетном счете и она давала указания сколько мне снимать денег. Но раз пять или шесть были случаи когда, к примеру: она говорила снять десять дысяч и я уже проставил эту сумму в корешке чека, как директор мне перезванивала в банк и говорила снять не десять, а двадцать. Я снимал эти двадцать тысяч, но в корешке чека исправлять не стал. Но в кассовой книге проводил точно ту сумму которую снял, а не ту что ошибочно занес в корешок. Затем эти деньги я отдавал в подотчет диретору, что подтверждают расходные ордера в кассовой книге где стоит подпись директора, что она эти деньги от меня получила в подотчет. В настоящее время директор утверждает, что я украл разницу в деньгах между суммой указанной в корешке чека и реально снятой суммой. Я же говорю, что мол в кассовой книге стоит реальная сумма и в расходном ордере стоит Ваша подпись. Но директор утверждает, что мол я в конце месяца приносил ее на подпись целую кипу расходных отрдеров и директор подписывала, ибо не помнот всех сумм. Как мне доказать, что директор врет?

ИТОГ в настоящее время заведено уголовное дело по статья 160 часть 3 и следователь по началу дела была очень лояльна ко мне но в последнее время стала более агрессивно себя вести и все больше утверждает, что мол я украл деньг и. Но как же с доказательствами? Уважаемые адвокаты посоветуйте. Объясните мне как быть. Очень жду. С уважением Максим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Несмотря на такой большой вопрос, ответ будет кратким - обратитесь к адвокату и чем скорее, тем лучше. С уважением, Дмитрий Константинович.