Может ли владелец квартиры выписать ребенка без согласия мамы ребенка?

• г. Москва

Возможно ли выписать ребенка из квартиры при такой ситуации: семья - мать, отец, их сын со своим ребенком прописаны в одной квартире. Ребенок проживает с мамой, которая с отцом ребенка в разводе.

1) может ли владелец квартиры выписать ребенка без согласия мамы ребенка?

2) или выписка возможна только через суд?

3) и если отец ребенка сам выпишется из этой квартиры, ребенок ведь не может быть прописан в квартире, в которой не зарегистрированы ни один из его родителей?

Ответы на вопрос (1):

Елена, этот вопрос можно попробовать решить только через суд. Ребенок вполне может остаться прописанным в квартире без родителя, таких случаев много.