Неравный доступ к материнскому капиталу - перспектива двух семей с детьми, рожденными в разные годы

• г. Москва

Если ребенок рожден в 2019 г ему не положен мат. капитал значит доплат в сумме 5000 ему не положено. А ребенок рожденный в 2020 г ему положен мат. капитал значит он попадает под выплату в 5000. Значит одна семья получит а другая нет? несправедливо! Кстати, в каждой семье по одному ребенку, только рождены в разные года. Права я или нет?

Доплаты в сумме 5000 тр за нахождение семьи в самоизоляции при карантине.

Ответы на вопрос (1):

Да,вы правы. Вот так распорядился президент насчёт данных выплат.