Могу ли я стать самозанятым и сдавать его в аренду целиком или частично?

• г. Челябинск

Я пенсионер ип работников нет сдаю нежилое в аренду могу ли я стать самозанятым доход до 300 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Если вы знаете нежилое помещение в аренду и это единственный ваш доход,, то можете не регистрироваться ни ИП ни в качестве самозанятого.

Добрый день.

Да, Вы можете стать самозанятым.

Вид деятельности входит в перечень услуг, которые можно оказывать самозанятым.

При этом сумма Вашего дохода не должны превышать 2,4 млн. рублей.

Для Вашего вида деятельности это самый выгодный и простой способ.

Очень простая процедура регистрации.

Способы регистрации:

1. Бесплатное мобильное приложение «Мой налог»

2. Кабинет налогоплательщика «Налога на профессиональный доход» на сайте ФНС России

3. Уполномоченные банки

4. С помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг

Регистрация занимает несколько минут. Заполнять заявление на бумаге не нужно. При регистрации в приложении «Мой налог» понадобится только паспорт для сканирования и проверки, а также фотография, которую можно сделать прямо на камеру смартфона.