Как оформить отсрочку платежа, если остался без работы из-за сложившейся ситуации в стране и нет денежных средств?

• г. Улан-Удэ

В связи со сложившейся ситуацией в стране, на время осталась без работы, платёж 07.04 5200₽, денежных средств нет, как можно оформить отсрочку платежа?

Ответы на вопрос (1):

Каникулы по потребительским и ипотечным кредитам могут быть предоставлены, если доход заемщика за последний месяц снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом в 2019 году. Обратиться за каникулами на срок до шести месяцев можно до 30 сентября этого года. Заявление должно быть рассмотрено в течение пяти дней.

Но я думаю вы уже не успеете оформить отсрочку. Ищете где занять или снимите с кредитной карты (если есть) и внесите нужную сумму.