Сложившаяся ситуация в России - рост цен, увеличение прожиточного минимума, но неизменная зарплата — как рассчитаться с кредитами? Возможны ли отсрочки?

• г. Новосибирск

В связи со сложившейся ситуацией и ростом цен в России прожиточный минимум увеличился, а зарплата осталась прежней.

Как оплачивать кредиты, денежных средств не хватает? Возможны ли какие либо отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.