Вопросы трудоустройства без прописки и компенсации за неиспользованный отпуск

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста может ли при трудоустройства на работу не иметь прописку?, так как прописки нету, гражданство РФ. И ещё один вопрос, если работадатель отказывает в трудоустройстве, можно ли получить все компенсации за не использаваный отпуск?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Трудоустроить без регистрации по месту жительства Вас могут, другое дело, что МВД вправе наложить на Вас штраф за отсутствие прописки.

Если Вы не трудоустроены, то и компенсацию за неспользованный отпуск не сможете получить - на все выплаты, гарантированные Трудовым кодексом, Вы вправе претендовать только при официальном трудоустройстве.

Здравствуйте, Алексей.

Выплаты компенсации за не использованный отпуск производятся исключительно при расторжении Трудовых отношений.