Как решить вопрос с требованием справок от нарколога и психиатра при смене места жительства и прописки?

• г. Москва

Поменял место жительства и прописку, при трудоустройстве на работу требуются справки от нарколога и психиатра. В поликлинике требуют справки с предыдущего места прописки, что не состоял там на учёте.Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виталий! Требовать предоставления таких справок с Вас не имеют права. Подайте жалобу на имя главного врача, её рассмотрят и примут соответствующее решение.

Виталий. Вам нужно обратится к психиатру/наркологу в больницу по месту вашего нынешнего жительства и через эту больницу сделать запрос больницы по предыдущему месту жительства.