Как выписать мать из муниципальной квартиры, если она не работает и употребляет алкоголь?

• г. Нижний Новгород

Я и мама прописана в квартире. Она не работает. Ходит по посёлку и употребляет алкоголь. Платить отказывается так как по ее ничем не пользуется. Можно ли как то выписать её из муниципальной квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Определяйте порядок оплаты ЖКУ. Если у мамы накопиться долг, обращайтесь в суд с иском о выселении.

Выписать можно только в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Сделать это можно в судебном порядке, если вам нужна помощь составление искового заявления, вы можете заказать эту работу юристу в личной переписке.

А если она будет оплачивать но не всю сумму. И у неё долг будет то все равно её выписать можно будет?

Не выпишут. С мамой так нельзя делать. Помогайте ей по мере сил.

Если бы вы были на моем месте вы бы по другому думали...

Добрый день!

Обращайтесь по телефону 8 929 540 08 68 и электронной почте gosurburo@gmail.com. в Госюрбюро.

Будет оказана бесплатная юридическая помощь.