Дорогие юристы, дайте, ссылку на статью о порядке принудительного выселении из домовладения бывшего хозяина

• г. Нальчик

Дорогие юристы, дайте, пожалуйста, ссылку на статью о порядке принудительного выселении из домовладения бывшего хозяина, продавшего это домовладение.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ссылки конкретной нет. В договоре купли-продажи дома должно быть указано (как существенное условие) на то, утрачивает ли собственник при переходе права, в том числе право проживать в квартире, или нет. Если такое условие есть, вы можете требовать выселения в судебном порядке. С уважением,