Правомерны ли действия магазина Евросеть отправить товар на повторную экспертизу, если у меня уже есть акт независимой экспертизы.

• г. Ельня

Правомерны ли действия магазина Евросеть отправить товар на повторную экспертизу, если у меня уже есть акт независимой экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Каждая сторона вправе назначать свою экспертизу, не зависимая экспертиза бывает только по определению суда. Если продавец отказывается возвращать деньги за товар, взыскать их вы можете только по решению суда. Вы можете подать иск по месту своего жительства, ваш иск госпошлиной не облагается.