Как поменять паспорт в условиях карантина - опыт Анны

• г. Иваново

Меня зовут Анна.27 марта 2020 года зарегистрировали брак, и в течении месяца мне необходимо поменять паспорт! Но начался карантин в нашем городе, и мфц и паспортный закрыты! Что делать? И грозит ли мне штраф? Карантин на месяц.

Ответы на вопрос (4):

Это не первый Ваш гражданский паспорт. Подавайте заявление через Госуслуги!

А если электронно нет возможности этого сделать, что будет тогда?

А задавать вопросы возможность есть?! 😉 Если серьёзно, ничего не будет, если подать заявление с начала нормальной работы МФЦ / миграционного отдела регионального УМВД.

Добрый вечер, Анна!

Рекомендую Вам сделать следующее:

1. послать запрос в электронном виде в местную администрацию, с просьбой выслать ответ в письменном виде

2. отправить письмо с уведомлением в местную администрацию, с просьбой дать ответ в письменном виде.

В случае окончания карантина у Вас на руках будут ответы.