Как прописать малыша, если паспорт матери недействителен и она находится в областном центре с ребенком?

• г. Чита

Брак зарегистрировали, но паспорт мать не успела поменять из-за преждевременных родов и находится рядом с малышом в областном центре. В прописке малыша отказывают из-за недействительного паспорта матери. Как прописать малыша в этом случае? В больнице находится еще 2 месяца, а через мфц паспорт ждать месяц.

Ответы на вопрос (1):

Ждать паспорт с мфц)