Как юридически защитить честь и достоинство несовершеннолетней дочери - опыт матери-одиночки.
₽ VIP

• г. Шатура

Прошу подсказать, как юридически грамотно решить вопрос защиты чести и достоинства моей дочери, 2001 года рождения.

В апреле 2012 года произошел конфликт между моей семьей и сожительницей папы, который находится в разводе с мамой и не проживает по адресу прописки. По факту поданного заявления в полицию, Рошальский отдел полиции выслал Постановление от 25.04.12 84 р/1038 об «Отказе в возбуждении уголовного дела». Профилактические действия участкового в отношении сожительницы папы и её дочери результата не дают. На протяжении месяца продолжаются прилюдные оскорбления в извращенной форме, наносящие вред чести и достоинству всей моей семье и, в частности, моей несовершеннолетней дочери. Так же, в отношении моей дочери нелицеприятно отзываются в соц. сетях и порочат ребенка, который не является участником конфликта между моими родителями, тем самым нанося вред репутации моей дочери, ученице 4 класса.

Зная об асоциальном образе жизни этих людей (папиной сожительницы и её дочери 18 ти лет), которое заключается в постоянном распитии спиртных напитков и реализации контрафактных спиртосодержащих напитков (что уже административно наказуемо по КоАП гл.14), я боюсь за безопасность своего ребенка.

Куда мне необходимо обратиться? Я являюсь матерью-одиночкой.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ПОдайте иск в суд о защите чести и достоинства.