Как бороться с проживающим бывшим мужем-зависимым в приватизированном доме?

• г. Владивосток

В моем приватизированном доме проживает бывший муж алкоголик и наркоман, я вынуждена снимать квартиру в другом городе с несовершеннолетним ребёнком, добровольно выписывать я отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке решайте вопрос.

Выписать можно через суд.

Светлана, вам нужно выселить его и снять с регистрационного учета через суд. Сделать это можете вы сами или через представителя, выдав ему нотариальную доверенность..

Доброго времени суток Светлана! Если дом находился с Вашей собственности еще до брака и Вы являетесь единственным собственником, то подавайте в суд заявление о снятии бывшего мужа с регистрации.

Здравствуйте, подайте исковое заявления в суд о выписке его с вашей жилплощади. Иск надо подавать по месту нахождения дома.