Как бороться с проживающим бывшим мужем-зависимым в приватизированном доме?

• г. Владивосток

В моем приватизированном доме проживает бывший муж алкоголик и наркоман, я вынуждена снимать квартиру в другом городе с несовершеннолетним ребёнком, добровольно выписывать я отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Выписать можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, вам нужно выселить его и снять с регистрационного учета через суд. Сделать это можете вы сами или через представителя, выдав ему нотариальную доверенность..

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Светлана! Если дом находился с Вашей собственности еще до брака и Вы являетесь единственным собственником, то подавайте в суд заявление о снятии бывшего мужа с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подайте исковое заявления в суд о выписке его с вашей жилплощади. Иск надо подавать по месту нахождения дома.

Спросить
Пожаловаться

Продаем дом, собственниками являемся я и муж. Куплен в 2002 году. В доме зарегистрирован только один внук восьми лет. Мать проживает с ним уже семь лет в другом городе, с нашим сыном в разводе. Добровольно снимать с учета отказывается. С регистрацией ребенка покупать дом отказываются. Можем ли решить через суд этот вопрос положительно?

В какой Суд подавать иск о разделе имущества (автомобиль, квартира и...) если я с несовершеннолетним ребёнком прописаны и проживаем в городе, а бывший муж зарегистрирован и проживает в другом районе в другом городе.?

С мужем в разводе. Однокомнатная квартира приватизирована на меня, бывшего мужа и двоих несовершеннолетних детей. Проживание вместе невозможно. Я вынуждена с детьми снимать жилье. В квартире проживает бывший муж с гражданской женой и ее ребенком. Продать свою долю или выкупить мою и доли детей отказывается. Другого жилья ни у него, ни у меня нет. Чтобы продать на сторону доли детей нужно предоставить им доли в другом месте. У меня нет такой возможности. Что посоветуете? Как нам быть? Бывший муж сотрудник полиции.

Приветствую. Моя родственница с мужем (без детей) в период брака приобрели квартиру с оформлением на мужа. Развелись. Бывший муж ушел в другую семью. Родственница продолжала жить в совместной квартире, не выделив супружескую долю. Бывший муж втихаря продал квартиру алкоголику. Алкоголик продал квартиру и через месяц умер. Новый владелец квартиры пришел к моей родственнице и выселяет ее. Что делать?

Сложилась сложная ситуация. После развода и раздела имущества за бывшим мужем оставили квартиру, а за мной ветхий дом (непризнанный) и земельный участок с недостроенным домом, другого жилья не имею. Есть совместный несовершеннолетний ребенок. Вместе с ребенком прописаны в квартире у бывшего мужа и там же проживаем. Бывший муж работает в другом городе, приезжает 1 раз в год на 10-20 дней. Получила письмо о предложении сняться с регистрационного учета добровольно либо снимет по суду. Как быть в такой ситуации? Сможет ли бывший муж выселить из квартиры?

Я,бывший муж и несовершеннолетний ребенок являемся собственниками 1-комнатной квартиры по 1/3 доли, все там прописаны, но я и ребенок не проживаем в данной квартире. В квартире проживают бывший муж с женой и несовершеннолетним ребенком, ребенок тоже прописан в этой квартире.

Квартира куплена в г.Томске мною до брака, я с ребенком проживаю и прописана в г.Кемерово. В моей квартире Томской квартире прописан только мой бывший муж. Сам он проживает без регистрации в г.Санкт-Петербурге. Собираюсь продать квартиру. Выписываться в никуда бывший муж отказывается. В какой суд мне подавать заявление (живу с маленьким ребенком в другом городе)? Каков размер пошлины, какие документы собирать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей женой имеем по 1/2 доле в частном доме. Как разделить дом, если жена отказывается его продавать, обменивать, а на выплату моей доли деньгами у неё нет средств. Она просто живёт в доме, отказываясь что-либо предпринимать, а я вынужден снимать квартиру. Что делать?

В ноябре 2006 года я развелась с мужем. Собственником квартиры, в которой мы проживали во время действия брачных отношений является бывший супруг (квартира в собственности до заключения брака). Я с несовершеннолетним ребенком была выселена из данной квартиры после развода. Ни ребенок, ни я в данной квартире зарегистрированы не были. Местом моей регистрации является квартира моих родителей, находящаяся в другом населенном пункте. Прописать общего ребенка бывший муж отказался во время брачных отношений и сейчас отказывается. Я фактически проживаю и работаю в городе, где проживает и иимеет в собственности вышеуказанную квартиру бывший муж, ребенок проживает со мной, посещает детский сад в этом же городе. Могу ли я в судебном порядке обязать бывшего супруга прописать нашего общего ребенка на жилплощади бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение