Что делать, если срок действия таджикского загранпаспорта истек, а консульство в другом городе - опыт студента из Казани

• г. Казань

Я гражданин Таджикистана и имею так же гражданство РФ. Я сам студент проживаю в Казани. Так вот я прибыл на территорию РФ Таджикским загранпаспортом, но увы сроки действительности загранпаспорта истек. Что мне делать если консульство в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Нов вы же гражданин РФ имеете право остаться.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Таджикистана и России. Гражданство РФ получил на территории Таджикистана. Мне сделали загранпаспорт РФ. Срок действия паспорта истек. Я обратился в посольство на территории Беларуси, но мне отказали делать так как я стою на учете в посольстве которое находится в Таджикистане. В данное время проживаю на территории Беларуси и не могу вернуться в Таджикистан, так как из за работы не могу уехать. Въехал на территорию Беларуси по загранпаспорту Таджикистана. Хочу поменять загранпаспорт через пол года. Могу ли я так поступить? И что мне грозит если не сделаю в ближайшее время? В данное время паспорт уже просрочен на пол года.

У меня двойное гражданство РФ и Таджикистана, могу ли я выехать из России таджикским загранпаспортом (российского нет). Въезжал в РФ 9 месяцев назад, был таджикский загранпаспорт с РВП и регистрацей, но потерял его и восстановил в консульстве. Могут ли отказать в прохождении таможни, невзирая на то, что, между РФ и Таджикистаном есть договор о двойном гражданстве.

У меня двойной гражданство Таджикистана и РФ.но загранпаспорт РФ нету. У меня постоянно прописка а РФ.СМОГУ УЛЕТИТЬ В ТАДЖИКИСТАН, С ТАДЖИКСКИЙ ЗАГРАНПАСПОРТОМ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

У меня три паспорта внутренний российский, внутренний таджикский и таджикский загран паспорт, только у меня нет двойное гражданство, могу ли я уехать в Таджикистан с загран паспортом таджикистана который в данный момент без регистрации.

Я гражданин России, постоянно проживающий на территории Молдовы, в Приднестровье. Во время нахождения в РФ у меня истёк срок действия загранпаспорта. Новый загранпаспорт мне надо получить в Российском консульстве, в Молдове. Что мне нужно сделать для того, чтобы выехать из России с просроченным загранпаспортом РФ?

Добрый вечер)). У жены двойное Российское и Таджикское гражданство. Она приехала с Таджикистана с таджикским загранпаспортом и у неё нет российского зангранпаспорта. Имеет ли она право уехать из России с таджикским загранпаспортом?

Если у меня двойное гражданство. У меня на руках три паспорта российский внутренний таджикский внутренний и таджикский загран паспорт. Только нет временной регистрации. Могу ли я уехать в таджикистан с загран паспортом таджикистана который на данный момент без регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство и я собираюсь лететь но у меня нету загран паспорта РФ есть таджикский загран паспорт лечу в таджикистан могу ли я лететь в таджикистан лететь с таджикиским паспортом, там печати есть о том что выдан паспорт рф и рвп.

Мы с женой граждане РФ и Таджикистана, живем в Таджикистане. После свадьбы (в ноябре 2008) жена взяла мою фамилию, и поменяла внутренний Таджикский паспорт, но не поменяла Российский загранпаспорт, то есть у нее есть загранпаспорт РФ на ее девичью фамилию. Зимой мы по Таджикским загранпаспортам (с визами) улетели в США в гости. Сейчас собираемся в РФ и хотим остаться там более чем на 3 месяца. У нас есть загранпаспорта РФ, но я думаю, что ее паспорт уже недействителен, так как она изменила фамилию, значит моя жена может пересечь границу РФ только по действующему загран. Паспорту Таджикистана.

Она будет находится на территории РФ как «иностранка» ?

Что бы «стать гражданкой РФ» ей надо будет выехать в Таджикистан и обновить свой загран. Паспорт РФ?

Есть ли другой способ доказать ее гражданство РФ на границе чтобы она могла находиться в России более долгий срок?

Спасибо.

Могу я покидать территорию рф с загран паспортом гражданина республики таджикистан, я также имею гражданство рф но не имею загран паспорт российской федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение