Как восстановить утерянные документы из 1996 года - советы и инструкции.

• г. Новосибирск

Утеряны все документы еще в 1996 году. Прописка в то время была. Живу в том же городе где и получал паспорт. С чего начать куда обращатся?

Ответы на вопрос (2):

То есть Вы проживали долгое время без паспорта.

И в 45 не меняли паспорт.

Придется оплатить штраф.

А начать надо с паспортного стола - УФМС (миграционная служба).

Добрый день! Необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции по месту проживания об утере паспорта и получении временного удостоверения личности!

Данные манипуляции можно произвести не выходя из дома, через сайт гос услуги: там три раздела - утеря паспорта, получение временного удостоверения личности и восстановление паспорта. Срок восстановления до 10 дней.