Юридический договор аренды земельного участка между не резидентом и администрацией г. Ялта - юридическая сила

• г. Симферополь

Юридическое лицо, не резидент, арендует земельный участок у администрации г.Ялта. В соответствии с этим Указом будет ли имет юридическую силу этот договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Иностранным юридическим лицам не запрещено иметь землю на праве аренды в Ялте, запрещено иметь в собственности. Поэтому договор аренды будет продолжать действовать.

Статья 15 ЗК РФ. Собственность на землю граждан и юридических лиц

3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.