Прочитав Вопрос Ответ, я поняла что во время карантина учитель должен выходить на работу, а уборщица нет. Правильно?

• г. Мурманск

Прочитав Вопрос Ответ, я поняла что во время карантина учитель должен выходить на работу, а уборщица нет. Правильно?

Ответы на вопрос (2):

Ни учитель, ни уборщица не должны выходить на работу.

Нет, не правильно.

Читайте Последнее Постановление правительства Мурманской области № 175 от 04.04.2020 г.

Уборщица так же должна выходить на работу, для организации уборки и дезинфекции помещений.

Процесс обучения организовывается дистанционно.

В приложении к данному Постановлению об организациях, на которые не распространяется запрет о выходе на работу указан п. 32 Организации, оказывающие услуги по уборке, п. 22 - организации в сфере ЖКХ, Управляющие компании.

Так же указано, что организации, которые продолжают работу, должны регулярно проводить дезинфекцию помещений..

Таким образом, можно сделать вывод, что уборщики так же продолжают работу...

Или кто будет мыть и дезинфицировать помещения в школе? Не учителя же...