Приватизация земли после наследства дома - платно или бесплатно?

• г. Кемерово

Приватизация. В 2003 моя мама купила частный дом, свидетельство о собственности только на него, землю (огород) мы не приватизировали. Проживали там все эти годы. Сейчас мама скончалась. Через полгода получается мне нужно принять наследство-дом, а землю приватизировать мне платно нужно будет, по кадастровой стоимости или имею право бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Землю приватизировать не получится, придётся купить,% от кадастровой стоимости. В Ленинградской обл например, если не ошибаюсь 3% от кадастровой стоимости, узнавайте какой % в вашем регионе.