Можно, ли во время карантина торговать живой сельхоз птицей и рассадой?

• г. Калининград

Можно, ли во время карантина торговать живой сельхоз птицей и рассадой?

Ответы на вопрос (2):

Тотько если у всс есть разрешение от администрации города.

Можно, если у вас на это есть законные основания.

Региональным властям также следует разъяснить гражданам, органам местного самоуправления и торговым организациям, что работа и посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, а также рынков и ярмарок допускается. Это позволит снизить высокую концентрацию покупателей в магазинах "у дома" и рассредоточить людей по разным торговым форматам. При этом во всех торговых форматах нужно обеспечить соблюдение санитарных требований и принципов социальной дистанции между людьми.