Какую выплату может получить труженик тыла и вдова участника ВОВ в честь 75-летия ПОбеды?

• г. Казань

Какую выплату может получить труженик тыла и вдова участника ВОВ в честь 75-летия ПОбеды?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вдова участника ВОВ получит 75.000 рублей.

Являясь и вдовой участника ВОВ и тружеником тыла кроме 75000 р. получит ли она и 50000 р.?

Добрый вечер, Ильдус! ДА, получит.

Она получит по тому основанию, по которому полагается больший размер выплаты, то есть как вдова участника ВОВ - см.Постановление Правительства РФ от 06.03.2020 N 241 "Об осуществлении единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Гражданам, имеющим право на получение единовременной выплаты по нескольким основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, единовременная выплата осуществляется по тому основанию, которое предусматривает более высокий размер единовременной выплаты.