Садоводство - Администрация установила электросчетчики и сняла их для экспертизы без оформления документов - каковы наши права?

• г. Санкт-Петербург

У нас в ссадоводстве администрация за свои средства установила электросчетчики. Доступа к ним нет. раз в месяц электрик. Снимает показания, а мы платим. На неделе пришел электрик, сказал что счётчик *заряжен* и снял его для экспертизы, что он будет делать с ним до экспертизы мне не известно. Правомочно ли такое снятие или должны оформляться какое-либо документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Владимир! Это не правомерно, т.к. электрик должен был составить акт фиксации показаний э/счетчика и акт демонтажа счетчика ввиду его неисправности, в котором Вы должны были также расписаться (при согласии).