Заявление в энергосбытовую компанию о переводе счётчика в квартиру привело к неожиданной ситуации - необходимо платить штраф за самостоятельную установку. Что делать?

• г. Воронеж

Такая ситуация: старый счётчик у нас в общем коридоре, наматывал очень много, решили перевести его в квартиру, написали заявление в энергосбытовую компанию, через 1.5 месяца пришел электрик, сказал самим проводить и подключать счётчик и что его работа только опломбировать, хорошо... сами установили провели провода, вызвали снова электрика пришел другой и сказал что нужно платить большой штраф, за то что без разрешения установили. И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перенос надо было согласовать, но только за самовольный перенос штрафа нет