Как отправить жалобу в суд, если он закрыт из-за карантина и осталось всего несколько дней до истечения срока?

• г. Самара

6 апреля у меня последний день для обжалования решения суда, с 19.03.20 до 10.04.20 суд закрыт в связи с карантином, как мне отправить жалобу, если суд начнёт работать 10.04.20 а 6.04.20 у меня последний день, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать решение суда и направить соответствующие документы Вы можете через электронный портал суда, вынесшего обжалуемое решение.

Вы можете отправить жалобу почтой россии, заказным письмом с обратным уведомлением. Также работает электронный сервис, если умеете им пользоваться.

Отправить жалобу можно 06.04. почтой с уведомлением о вручении, либо через электронную форму подачи документов на сайте суда. Предварительно необходимо направить копии жалобы сторонам по делу, квитанции приложить к жалобе.