Проблемы с межеванием дачной земли - можно ли решить спор с соседями в суде?

• г. Волгоград

В прошлом году по дачной амнистии родители оформили землю сельхозназначения (дачу) в собственность но межевание не удалось провести, потому что на нашем участке половину отмежевал себе сосед а у него в свою очередь забрала пол - дачи соседка и оформила эту землю как земли населенных пунктов. Договориться с ними не удалось есть ли смысл подавать в суд при том что наш сосед с другой стороны по разговорам тоже отмежевался без согласия с нами таким образом нам остается 3 сотки из шести, есть ли у меня шанс? Сосед, который украл нашу землю, долго водил за нос (полгода), обещал все исправить, но в итоге мы дождались, что осталось пол-дачи (был вариант межевать дальше, т е у соседа..., мне казалось это непорядочным)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна! Если Вы не подписывали акты межевания соседей, то эти межевания не правомерны, т.к. цель межевания – не только установить границы участка, но соблюсти интересы всех заинтересованных лиц, поэтому Вы можете обжаловать эти акты в судебном порядке.