Возможность возврата - права покупателя авто по договору оформленному в МРЕО.

• г. Санкт-Петербург

Купил авто с рук по договору оформили в мрео могу вернуть или расторгнуть договор и вернуть машину или деньги мы сним поменялись машинами.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Только через суд. Никак иначе.

МОжете.

Если он не против.

Или по суду, расторгнув сделку, если есть основания для этого.

Условия расторжения договора купли-продажи автомобиля должны быть обговорены в самом договоре. Если такие условия в договоре отсутствуют, то расторжение возможно только в судебном порядке.

В данной ситуации удобнее составить договор мены транспортными средствами, в котором следует указать реквизиты сторон, данные об автомобилях и условия обмена. К договору обмена необходимо приложить акт приема-передачи автомобилей. Договор мены нотариально заверять не требуется, вступает в силу сразу после его подписания сторонами.

Он несогласен и машину мою продал.

Если договор был заключен, автомобиль был передан, деньги перечислены, то в общем случае ничего вернуть не сможете! Сделки совершаются не для того, чтобы возвращать все назад. Думать надо до совершения сделки, а не после! Такова взрослая жизнь.

Те, кто указывают на возможность обратиться в суд, правы в том смысле, что подать иск в суд о признании недействительным договора купли-продажи автомобиля действительно никто никогда не запрещает. Однако они умалчивают, что вероятность удовлетворения такого иска судом, если нет особых обстоятельств (обман, запугивание, нахождение в недееспособном состоянии), составляет 0%.