Получение пособия на ребенка при условии неофициальной работы мужа и возрасте ребенка от 3 до 7 лет.

• г. Черкесск

Моему ребенку 4 года. Я не работаю получаю пособие на ребенка 407 рублей... муж работает неофициально могу я претендовать на пособие от 3 х до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Насколько я могу судить, Вы можете рассчитывать на "путинское" ежемесячное пособие малоимущим семьям (со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума на душу населения за II квартал предыдущего года), имеющим детей от 3 до 7 лет включительно. Помимо возраста ребенка (ребенку уже есть 3 года, но еще нет 8 лет), должен быть также критерий нуждаемости, в этом случае Вы можете подать документы на указанное пособие. Размер выплат составит половину прожиточного минимума ребенка в регионе за II квартал предыдущего года. Сам по себе факт, что Вы не работаете, не влияет на возможность начисления указанного пособия.