Возможность продления пособия по уходу до 3-х лет при условии, когда ребенку уже 1,6 лет, автор в академическом отпуске, муж не работает, она также не работает

• г. Барнаул

Хотела бы узнать. Получаю пособие на ребенка до 1,6 лет. Ребенку уже 1,6. Я студентка, в академическом отпуске, муж не работает, я тоже не работаю. Могу ли я продлить пособие по уходу до 3-х лет? (продлить, оформляя на мужа)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пособие не выплачивается до 3-х лет по законодательству.

В мфц мне сказали, что могу оформить, но у меня какие-то сомнения...

До 3 конечно сможете они всем положены