Проблемы с риэлтором - ошибка в оформлении документов и требования о дополнительных выплатах при покупке квартиры

• г. Владивосток

У нас происходит купля продажа квартир с внесение мат капитала риэлтора уже 2 месятся несможет составить все документы и за все документы требует с нас денег потратили уже порядка тыс. 70 дети и мы с женой выписаны из квартиры уже как месяц и негде не прописаны из за нашего риэлтора как я могу составить иск в суд и вообще на что на риэлтора можно падать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да у вас есть право предъявить риэлтору судебный иск стст 131-132 ГПК РФ о взыскании с нео ваших убытков ст 125 ГК РФ.

С этим риэлтором надо расторгать договор и ставить вопрос о взыскании с него денежных средств. Руководствоваться надо ФЗ О защите прав потребителей. За помощью в составлении такого иска Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте. Но составление каких либо процессуальных документов на сайте услуга платная.

Здравствуйте Данил

Закон о защите прав потребителей, предусматривает возможность отказа от услуги в случае затягивания срока оказания, кроме того вы будете вынуждены оплатить административный штраф за отсутствии регистрации (прописка).