Проблемы с риэлтором - ошибка в оформлении документов и требования о дополнительных выплатах при покупке квартиры

• г. Владивосток

У нас происходит купля продажа квартир с внесение мат капитала риэлтора уже 2 месятся несможет составить все документы и за все документы требует с нас денег потратили уже порядка тыс. 70 дети и мы с женой выписаны из квартиры уже как месяц и негде не прописаны из за нашего риэлтора как я могу составить иск в суд и вообще на что на риэлтора можно падать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да у вас есть право предъявить риэлтору судебный иск стст 131-132 ГПК РФ о взыскании с нео ваших убытков ст 125 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

С этим риэлтором надо расторгать договор и ставить вопрос о взыскании с него денежных средств. Руководствоваться надо ФЗ О защите прав потребителей. За помощью в составлении такого иска Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте. Но составление каких либо процессуальных документов на сайте услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Данил

Закон о защите прав потребителей, предусматривает возможность отказа от услуги в случае затягивания срока оказания, кроме того вы будете вынуждены оплатить административный штраф за отсутствии регистрации (прописка).

Спросить
Пожаловаться

В данный момент в этой квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, которые могут быть выписаны в покупаемую ими квартиру только через четыре месяца. Можно ли составить договор купли-продажи этой квартиры так, чтобы дети были гарантированно выписаны из этой квартиры через указанный срок?

Вступил в наследство квартиры и сразу выставил на продажу. В моей собственности квартира была 2 месяца. Квартиру продал через риэлтора за 1 миллион 30 тысяч, (такая сумма и стоит в договоре купли-продаже). Из полученных денег 30 тыс заплатил риэлтору за оказанные услуги.

Придется ли мне оплачиватть 13% с 30 тыс. руб которые я выплатил риэлтору? Или можно предоставить документ, что я оплатил услуги и не оплачивать 13% с этой суммы?

Мошенник продал квартиру по доверенности и исчез. Владелец квартиры был в запрете, дал доверенность на продажу, думал риэлтору, по совету знакомого. Ни денег, ни риэлтора. В квартире никто не прописан. В рег. палате квартира уже переоформление, заявление в полицию написал. Есть ли Надежда вернуть квартиру?

Каким образом надо узаконить моё право собственности, если мной чоблюдены все обязанности по договору купли-продажи, а пролавец отказался от регистрации и уже потратил часть полученных денег за свою квартиру. Моя квартира продана, договор ею подписан. Документы на мою будущую квартиру у моего риэлтора. Я, муж и дочь 16-лет выписаны. 1 июня мы должны освободить квартиру. Что делать. У хозяйки продавца похитили оставшуюся часть денег прямо у регистрационной палаты.

Я был прописан в квартире 10 лет, но в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на мать и отца. Они продали квартиру, подписав документы купли-продажи. Денег не получили, расписки не имеется. Правомощно ли продана квартира и нужно ли моё согласие на продажу квартиры. В документе есть пункт, что деньги получены до сделки.

Сын собственника квартиры (от первого брака) был незаконно выписан из квартиры до ее приватизации, т.е. сын собственником не являлся, а просто был прописан в квартире. Затем квартира была продана женщине, а через месяц эта женщина продала квартиру нам. Может ли сделка купли-продажи быть признана недействительной?

Я планирую купить квартиру, но ее продают через риэлтора. Квартира понравилась, но лишних денег нет платить риэлтору и вообще с ними связываться опасно говорят. А договор купли продажи я и сама могу составить, позже отдав на проверку нотариусу.

Что мне делать? Как поступить с риэлтором, так как он даже не юрист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через агенство покупаем квартиру которую суд забрал у невыплативших ипотеку в пользу банка. Банк продаёт квартиру через агенство. Но в квартире прописаны дети. Возможно ли их выписать и как долго это будет длится, с агенством заключен договор и в случае нашего отказа купить эту квартиру штраф 50 тыс. Но ведь дети вообще могут быть не выписаны можем ли мы расторгнуть договор и неплатить штраф. Это длится уже месяц. Договор купли продажи они нас просят периодически подписать мы отказываемся т.к вознаграждение агенству выплачивается после подписания купли продажи так прописано в договоре. Они замучили моих родителей пенсионеров которые хотели перебраться поближе к нам детям.

Три года назад решили продать трехкомнатную квартиру. Квартира в долевой собственности. Напоролись на недобропорядочного риэлтора. Подробности описывать долго. В результате продана только 1/2 квартиры риэлтору же. Вообщем полная путаница. Хочу подать в суд о расторжении этого договора. Но думаю, может уже поздно, прошло уже два года с момента подписания договора купли продажи.

Вопрос о покупке квартиры с использованием Материнского Капитала. Планируем купить квартиру с использованием МСК с доплатой. Муж хочет оформить квартиру на себя, мат капитал оформлен на моё имя. У мужа нет регистрации, его мать продала квартиру два года назад и они все без регистрации. Я и дети прописаны. Так вот, может ли муж оформлять сделку купли-продажи с использованием мат капитала без регистрации. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение