Как восстановить выплату детского пособия после пропущенного срока?

• г. Архангельск

В июле 2019 года переоформляла выплату детского пособия. 01.01.2020 года ребенку исполнилось 16 лет. Выплату детского пособия закрыли, т.к. я не предоставила справку, что ребенок обучается в школе. В марте текущего года обратилась в соцзащиту по месту регистрации. Мне ответили, что теперь нужно подать документы, как первичные, и перерасчет за три месяца сделан не будет. Имею ли я право написать заявление о восстановлении срока по выплате детского пособия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина. Конечно Вы имеете право заявить о перерасчете пособия. При получении отказа его можно оспорить в судебном порядке.