Пенсионер УФСИН работает в ФССП и рискует потерять пенсию при увольнении

• г. Ижевск

Я являюсь пенсионером УФСИН по выслуге лет. Работаю сейчас в ФССП. Скоро нас аттестуют. В законе о пенсионном обеспечении прочитал, что пенсия по выслуге может быть возобновлена, если сотрудник проработает в Органах принудительного исполнения не менее 4 лет. Получается что я могу вообще лишиться пенсии при увольнении раньше чем через 4 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы не могли бы привести текст, в котором вы прочитали это? Возможно вы что-то неверно поняли.

Если Вас аттестуют в сотрудника ОПИ с присвоением звания внутренней службы, Вы перестанете быть пенсионером УИС и, далее, в любой момент можете уйти на пенсию с ОПИ по выслуге лет.

Переживать Вам нечего, лишь бы аттестовали, у Вас будет хороший шанс в увеличении ЗП, а каждый новый, прослуженный год в ОПИ, будет "работать" на увеличение будущей новой пенсии по Закону РФ от 12.02.1993 N 4468-1...