Как заставить продавца оформить недострой на земельном участке - правовые аспекты.

• г. Краснодар

Покупаю землю с неоформленным недостроем. Предварительный договор купли-продажи подписан и в нем не указан недострой. Хочу чтоб продавец оформил недострой

На каких законных основаниях я могу это потребовать?

Ответы на вопрос (3):

Если продавец не хочет этого делать, то нет законных оснований его заставить.

Здравствуйте Марина

В общем и целом, судьбе земельного участка следуют и постройки возведенные на этом участке, купив участок хозяин сможет оформить незавершенное строительство, а так же завершить и оформить возведенное строение.

Вы можете потребовать на основании ст. 475 ГК РФ.