Как превратить один кредит в двойной долг - мой опыт с Транскредитбанком и приставами в 2020 году

• г. Иркутск

Брал кредит в Транскредитбанке, в 2011 на сумму 250 т. р, платил 3 года, потом позвонили, говорят приезжайте, дадим вам новый кредит, на сумму 250 т. р., закроете старый и у вас останется ещё порядка 50 т.р. , нужны были деньги, я подписал конечно. В 2014 уволился с ж.д., естественно платить перестал. В 2020 году только пристава выставили долг в 498 т. р. и почему то от траст какого то. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который нужно взять в суде и потом его отменить.

Транскредит был частично выкуплен втб. часть долгов продали. Как понял это ооо траст перекупы с ангарска. Если интересно то напишите фио и адрес который указывали в кредитном договоре и я вам скажу алгоритм действий.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.