Конфликт интересов - Может ли рентгенолаборант работать на 3 кабинетах одновременно?

• г. Владимир

Прошу помочь ответить на возниеший вопрос. Я работаю в мед. учреждении рентгенолаборантом с графиком 5/2 по 6 часов в день. Насколько я знаю, т.к. я работаю на вредном производстве, более 1 ставки работать я не имею права. В больнице находятся 3 кабинета рентген диагностики, лаборантов 2. Мое основное место работы рентген кабинет поликлиники, и на 0.25 ставки, якобы, я обслуживаю рентген кабинет стационара. Второй лаборант на флборографе. Но в связи со сложившийся ситуацией в стране с коронавирусом, нас экстренно переводят двоих на работу сутками, и при этом, обслуживать все 3 кабинета одновременно, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Евгений! ДА, с учетом режима повышенной готовности и пандемии вируса convid--19.

Спросить
Пожаловаться

И работать за 3 х человек?

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не законно! Никакого режима ЧС не установлено, а значит все согласно букве Закона.

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается, в частности для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - не более 36 часов в неделю в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (ст. 92 ТК РФ).

врачам и среднему медицинскому персоналу, работа которых непосредственно связана с рентгенодиагностикой и флюорографией, устанавливается сокращенная 30-часовая рабочая неделя (ПриложениеN 3 к постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101).

Можете обратиться к работодателю с заявлением об установлении сокращенного рабочего дня. В суд, прокуратуру, комиссию по урегулированию трудовых споров, профсоюз и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю рентгенолаборантом в рентген кабинете стационара. Меня без моего согласия переводят в поликлинику в кабинет маммографии. При том что я замещаю 3 лаборантов в течении года на время их отпусков работаю в их кабинетах. Имеет ли право работодатель так гонять меня по всем кабинетам и переводить без моего согласия ммг.

Работаю санитаркой рентген кабинета 7 лет. Администрация намерена пересмотреть мои должностные обязанности. Теперь я должна проводить только влажную уборку в рентген кабинете и мыть пол, а вместо помощи рентген лаборанту, меня обязывают работать на гардеробе и мыть кабинет УЗИ. Законно ли это?

Работаю медицинской сестрой процедурного кабинета поликлиники, при поликлинике есть дневной стационар. Когда медицинская сестра стационара уходит в отпуск или на больничный лист, меня можно сказать заставляют работать в дневном стационаре, причем и в своем кабинете одновременно, оплачивая при этом всего 40% от зарплаты. Правомерно ли это? могу я отказаться? Еще грозят увольнением при несогласии.

Я арендую в нежилом помещении в Москве 2 кабинета. Всего в помещении 3 кабинета.

Один кабинет я арендую как ИП, имею лицензию на медицинскую деятельность, в частности на ультразвуковоую диагностику, и работаю в этом кабинете в качестве врача ультразвуковой диагностики. Второй кабинет я арендую как ООО, имею лицензию на ООО по гинекологии и в этом кабинете работают врачи-гинекологи. Третий кабинет арендует другой ИП, он имет лицензию на этот кабинет по неврологии и работает там как невролог. Соответственно на это помещение (на один и тот же адрес) выдано 3 лицензии. Больше лицензий мы получить не можем так как недостаточно площадей. В связи с этим вопросы:

1) Возможно ли нанять врачей ультразвуковой диагностики ко мне в ИП, или в нем могу работать только я?

2) Возможно ли нанять врача невролога ко мне в ООО и заключить почасовой договор субаренды с ИП, который имеет лицензию по неврологии? Будет ли в таком случае работа нанятого мною врача невролога законной?

Спасибо.

Я работаю медсестрой в кабинете физиотерапии. Сейчас, в связи с беременностью (10 недель) и по справке из ЖК,переводят в кабинет водолечения с графиком 2/2 по 12 часов. Насколько это законно и правильно по САН ПиНу?

Работаю ренгенлаборантом в стационаре. В этом же кабинете вакантная ставка санитарке. Мне нужно отрабатывать время, чтоб занять эту ставку?

Санитарке рентгенкабинета поликлиники дополнительно поручили убираться еще в другом рентгенкабинете, той же организации, стоящем в 500 метрах. Объяснили это тем, что рентгенкабинет поликлиники имеет малую площадь хотя до этого лет 20 работали 2 санитарки. Другую санитарку уволили. И это без прибавления зарплаты. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю рентгенлаборантом в сельской местности с 1 августа 1995 года посей день. Как исчисляется общий стаж работы для рентгенлаборантов работающих в рентген кабинете стационара в сельской местности? Приравнивается ли 1 год работы к 1 году и 6 месяцев.

Я работаю рентгенлаборантом в сельской местности с 1 июня 2008 года посей день. Как исчисляется общий стаж работы для рентгенлаборантов работающих в рентген кабинете стационара в сельской местности? Приравнивается ли 1 год работы к 1 году и 6 месяцев.

Я работаю медицинской сестрой ЛОР кабинета в поликлинике на 1 ставку, плюс 0,5 ставки медицинской сестры ЛОР кабинета совмещаю по основному месту работы (на положенную вторую ставку в учреждении отсутствует врач/мед. сестра). Также я имею 0,5 ставки по внутреннему совместительству.

Есть ли в какие-либо нарушения? Отдел кадров говорит, что сотрудник не может иметь более чем 1,5 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение