Как получить доверенность на вывоз ребенка за границу и избежать проблем в консульстве и на границе

• г. Москва

Муж находится на Украине. Он согласен дать доверенность на вывоз ребенка на отдых в Грецию свекрови. Примут ли такую доверенность в консульстве? Не будет ли проблем на границе?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,

Я так полагаю, что речь идет не о доверенности, а о письменном согласии супруга. Если он находится в другом государстве, ему достаточно обратиться в консульский отдел РФ на территории Украины и оформить это согласие, поскольку функции нотариата также принадлежат консульствам РФ на территории других стран.

Если документ по форме и по содержанию оформлен правильно, то примут.