Могу я вернуть машину дилеру после ремонта двух серьёзных аварий.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста. Могу я вернуть машину дилеру после ремонта двух серьёзных аварий. Машина принадлежит банку. Она в кредите. Застрахована в страховой цюрих по каско и осаго. Ещё на гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Савва!

Если в товаре были недостатки, то Вы имеете такое право на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если же автомобиль пострадал в результате ДТП, то Вы вправе требовать страхового возмещения от страховой компании, вернуть автомобиль в этом случае нельзя, так как вина дилера отсутствует.

Для более подробной консультации рекомендуем обратиться в Уральскую палату защиты потребителей.