Отказ в оформлении квоты из-за COVID-19 - какой закон регулирует самовольный отказ от медицинского работника?

• г. Москва

Отказывают в оформлении квоты ссылаясь на короновирус, хотя в минздрав таких отказов не прописывал, разрешает. Подскажите какой закон действует на самовольный отказ от мед работника?

Ответы на вопрос (1):

Самоизоляция, в соответствии Указу Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"