Проблема возврата средств - Что делать, если интернет-магазин отказывается возвращать деньги за индивидуально сшитый товар?

• г. Оренбург

Заказали чехлы в интернет магазине отказываемся от товара нам отказывают в возврате средств ссылаются на то что это индивидуальный пошив как быть.

Ответы на вопрос (1):

Спорный вопрос. Отказ законен, если товар не может быть использован никем, кроме Вас.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.