Как продлить инвалидность и получить пенсионные выплаты - автоматическое продление до 1 октября 2020?

• г. Симферополь

Мужу в мае нужно продлить инвалидность. (3 группа на 1 год). Слышала, что на период до 1 октября 2020 года инвалидность продлевается автоматически. Так ли это? Получается, что нам не нужно никуда обращаться и пенсионные выплаты получим автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. Временным порядком предусматривается автоматическое продление ранее установленной группы инвалидности на шесть месяцев, если срок очередного переосвидетельствования наступает в период до 01 октября 2020.