Как отказаться от договора долевого участия по доверенности при отсутствии регистрации ДДУ

• г. Уфа

Заключила договор долевого участия по доверенности, сама не присутствовала. Прежде оплаты заказала выписку ЕГРН для проверки регистрации ДДУ. В выписке моего ДДУ не оказалось, запросила повторно прислать корректную выписку, прошло 15 дней, ответа нет. Параллельно сделала запрос в Фонд защиты дольщиков о регистрации в фонде моего ДДУ (застройщик работает по старой схеме пока), пришел ответ, что не зарегистрирован. Есть сомнения, что регистрации не было или была с нарушениями. Хочу отказаться от договора. Как могу это сделать и на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Корней, расторжение ДДУ возможно, как по соглашению сторон, так и в судебном порядке в соответствии со статьей 9 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ.