Проблема с договором ДДУ - отсутствие штампа о регистрации и возможные последствия

• г. Пушкино

Получил договор ДДУ на руки после регистрации при более детальном изучении оказалось, что на штампе договора Государственной регистрации, даты регистрации не оказалось. Хотя в договоре написано, что оплату по договору ДДУ необходимо внести в течении 7 рабочих дней с даты регистрации. Чтобы записаться на прием в Росреестр необходимо пройти электронную очередь и получается, что на прием попадешь в лучшем случае через месяц. Как в этом случае быть и оплачивать ли договор.

Выписку повторно из Росреестра сделал, она будет готова в течении 5 рабочих дней. Как поступить, если в итоге в выписке информации о моем договоре не окажется? Могу ли я отказаться от уплаты по договору?

Ответы на вопрос (2):

---отказаться не получится.

Это лучший ответ

Если в выписке данных не будет, значит и регистрация не была произведена. Неоплата по договору, в данном случае, не будет являться нарушением условий договора.

Думаю, что все же регистрация состоялась, только регистратор по недогляду не проставил дату на договоре. Эта дата будет фигурировать в выписке, от нее и надо будет исходить по исполнению оплаты.