Что произойдет с моей пенсией и инвалидностью после смерти мужа?

• г. Нижний Новгород

Муж умер у него пенсия больше чем у меня и меня интересует если я перейдут на пенсию мужа будет ли она индексироваться со всеми и как насчёт моей инвалидности оставят её мне или отменят.

Ответы на вопрос (3):

Инвалидность никуда не денется.

Будете получать пенсию по потере кормильца.

Но перейти на пенсию мужа нельзя просто так, что она больше была..

Но вопрос простой и я уже перешла на пенсию мужа, но пока не получала, получать буду с мая, но все мне говорят что эта пенсия индексироваться не будет у всех будет увеличиваться а эта пенсия не будет т.е останиться такой же, потому я и интересуюсь может пока не поздно отказаться от неё и составить свою.

Не нужно.

Что Вы не видите, какие индексации?

100 рублей добавят, а крика на 10 000 р.