У меня магазин атозапчастей в Курской области. Можно ли мне с сегоднешнего дня торговать?

• г. Курск

У меня магазин атозапчастей в Курской области. Можно ли мне с сегоднешнего дня торговать?

Ответы на вопрос (1):

Торговать могут только магазины в которых продаются:

Непродовольственные товары первой необходимости, продажа которых разрешена, несмотря на введенные в регионе ограничения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19,

перечислены в приложении к распоряжению Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 762-р.

Перечень состоит из 23 позиции. В число товаров первой необходимости включены:

Санитарно-гигиеническая маска;

Антисептик для рук;

Салфетки влажные;

Салфетки сухие;

Мыло туалетное;

Мыло хозяйственное;

Паста зубная;

Щетка зубная;

Бумага туалетная;

Гигиенические прокладки;

Стиральный порошок;

Подгузники детские;

Спички, коробок;

Свечи;

Пеленка для новорожденного;

Шампунь детский;

Крем от опрелостей детский;

Бутылочка для кормления;

Соска-пустышка;

Бензин автомобильный;

Дизельное топливо;

Сжиженный природный газ;

Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты).