ИП по грузоперевозкам получили разрешение на работу во время самоизоляции - кому это выгодно?

• г. Оренбург

У меня иИ по грузоперевозкам на автоомобиле Фольксваген-транспортер грузоподъёмностью 1 тонна сейчас в режим самоизоляции мне государство ничего ни заплатит. А у меня кредит. Да и за всё надо платить-услуги ЖКХ. транспортный налог. Да и вконце концов просто покупать продукты. И.т.д.Сегодня Мишустин объявил. Что.ИП по грузоперевозкам могут также работать.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от того какие группы товаров Вы планируете перевозить. Если это грузы которые отправляют организации, действие Указа Президента на которые не распространяется, то Вы в праве перевозить такие товары при соблюдении условий, установленных нормативно-правовым актом субъекта РФ, регулирующим взаимоотношения в период специального режима по коронавирусу, в границах которого Вы планируете осуществлять перевозки грузов.