Организация грузоперевозок с помощью приобретенной автомашины - вопросы открытия ИП или ЧП, оплаты и налогообложения

• г. Калачинск

Купил машину для грузоперевозак три с половинои тонны грузоподемнастью хочю открыть ип или чп по грузоперевозкам подскажите куда и сколько нужно платить скалько в начале нужно заплотить и какои налог в месяц иливгод подскажите пожалуспо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от множетсва факторов и условий.

Добрый день, Вам необходимо зарегистрировать ИП. Ежегодные обязательные выплаты в пенсионный фонд составляют чуть больше 18000, при этом не считая уплаты налога. Также Вам необходимо получить разрешение на грузоперевозки.